Änderung, die mir meine Anzeige verändert hat

Du benötigst Hilfe bezüglich Firefox? Bitte stelle deine Frage im öffentlichen Bereich des Forums und nicht per Konversation an wahllos ausgesuchte Benutzer. Wähle dazu einen passenden Forenbereich, zum Beispiel „Probleme auf Websites“ oder „Erweiterungen und Themes“ und klicke dann rechts oben auf die Schaltfläche „Neues Thema“.
  • Scheinbar gab es mit dem Update irgendeine Änderung, die mir meine Anzeige verändert hat. Seit heute Morgen besteht das Problem. Hatte das Update heute ,morgen gleich gemacht und heute Abend kam schon wieder eins. Es sind zum Schließen einzelner Tabs keine "x" mehr vorhanden und die Anzeige der Tabs ist auch abgeschnitten. Hat noch wer dieses Problem?



    Viele Grüße, MrsPeggy!
    Eine Bitte an die fleißigen Helfer: Ich kann leider kein englisch und würde mich über deutsche Hilfe & Hilfeseiten sehr freuen! ;)



  • Soll ich ein neues Thema eröffnen oder verschiebst Du meinen Beitrag dorthin?

    Viele Grüße, MrsPeggy!
    Eine Bitte an die fleißigen Helfer: Ich kann leider kein englisch und würde mich über deutsche Hilfe & Hilfeseiten sehr freuen! ;)



  • Firefox 72.0.1 wurde veröffentlicht

    war nicht der einzige der Probleme hatte

    Schau mal meinen Screenshot eingangs an. Selbst nach diesem Update bleibt das Problem mit der Darstellung.

    Viele Grüße, MrsPeggy!
    Eine Bitte an die fleißigen Helfer: Ich kann leider kein englisch und würde mich über deutsche Hilfe & Hilfeseiten sehr freuen! ;)



  • Zitat von Chris23tr: "schon mal den Firefox zurrück gesetzt oder versuchen ihn neu zu instalieren?"


    Nein! Es kann doch nicht sein, daß nach einem Update sowas auftritt. Und das neue Update habe ich ja erst heute Abend gemacht.


    Kleine BItte an Dich: schau mal, daß Du beim "zitieren" Deine Antwort nicht ins Zitat schreibst. Habe gerade mehrfach nach Deiner Antwort gesucht.. ;)

    Viele Grüße, MrsPeggy!
    Eine Bitte an die fleißigen Helfer: Ich kann leider kein englisch und würde mich über deutsche Hilfe & Hilfeseiten sehr freuen! ;)



  • // Chris23tr bitte ordentlich zitieren und nicht deine Antwort mit ins Zitat packen. Wobei das Zitat hier gar nicht nötig wäre.


    Deine Antwort mit dem Firefox zurück setzen oder neu zu installieren halte ich nicht für erforderlich.

    Hilfe auch im deutschsprachigen Firefox-Chat möglich. Ab 1.3.20 ist dieser Firefox Chat gültig
    Meine Anleitungstexte dürfen gerne "geklaut" und weiter verwendet/kopiert werden
    ;)

  • Da muss er in seinen ganzen Code Anpassungen nachsehen. Er hat ja die Tabs unten, wenn ich das richtig sehe, das muss mit irgend einem userChrome.css Code o.ä. gemacht worden sein.

    Hilfe auch im deutschsprachigen Firefox-Chat möglich. Ab 1.3.20 ist dieser Firefox Chat gültig
    Meine Anleitungstexte dürfen gerne "geklaut" und weiter verwendet/kopiert werden
    ;)

  • Zitronella ich bin von einem standard Firefox ausgegangen, und nicht das da jemand in den Dateien etwas ändert, so dann vielleicht beim einem Update dann der Firefox nicht mehr funktioniert,

  • Also, ich habe vielleicht vor Urzeiten (etliche Jahre her) mal eine Änderung gemacht und ich meine aber, daß über about:config geändert zu haben, da ich mit den CSS Codes gar nicht zurecht gekommen bin. Das ist mir einfach zu hoch. Aber sicher bin ich mir nicht mehr. Nach der letzten Neuinstallierung meines PCs, kam auch eine Neuinstallation des Foxes, wobei ich da das alte Profil wieder eingespielt hatte. Ich komme einfach nicht damit klar, wenn die Tabs oben drüber sind. Das stört mich gewaltig.

    Panther1 Es ist vielleicht das gleiche Thema, aber wenn jetzt nur Deine Beiträge hier kommentiert werden, gehen Meine vielleicht unter! Sorry..

    Viele Grüße, MrsPeggy!
    Eine Bitte an die fleißigen Helfer: Ich kann leider kein englisch und würde mich über deutsche Hilfe & Hilfeseiten sehr freuen! ;)



  • mrspeggy da Du nicht mit dem Problem alleine da stehst darf ich hier schreiben so oft und lange ich möchte.


    Übrigens auch wenn ich die user.chrome lösche habe ich immer noch dieses Tab Problem.