Mir ist gerade fast die Kinnlade runtergefallen... aber seht selbst
<a href="http://www.stern.de/tv/sterntv/564248.html?nv=fs&cp=1" target="_blank">Klick</a>
<a href="http://www.stern.de/tv/sterntv/564223.html?nv=cp_L2_" target="_blank">Klick</a>
Mir ist gerade fast die Kinnlade runtergefallen... aber seht selbst
<a href="http://www.stern.de/tv/sterntv/564248.html?nv=fs&cp=1" target="_blank">Klick</a>
<a href="http://www.stern.de/tv/sterntv/564223.html?nv=cp_L2_" target="_blank">Klick</a>
ach naja...
pack ma Augen wieder innen Kopf :wink:
Wer sich im Supermarkt nen bisschen Zeit lässt und mit offenen Augen durch die Welt geht, der wird auf so etwas nicht hereinfallen!!!
Dafür hatten wir in der Schule doch den Dreisatz. :lol:
Nicht umsonst muss seit geraumer Zeit die Ware zumindest in Supermärkten auch mit einer Preiangabe pro Liter bzw. pro Kilogramm ausgezeichnet sein. Ansonsten gilt: wer rechnen kann ist klar im Vorteil.
Have fun,
NightHawk
Einziger Fehler, ich habe keine Zeit zum rumrechnen, ergo haben wir bisher immer die grössten, dicksten "Familypacks" geschnappt.
Natürlich im guten Glauben, da spart man ein paar Euronen...
Zitat von TitusEinziger Fehler, ich habe keine Zeit zum rumrechnen, ergo haben wir bisher immer die grössten, dicksten "Familypacks" geschnappt.
Natürlich im guten Glauben, da spart man ein paar Euronen...
hm ging mir früher in der metro auch so aber seit ich mal genau hinschau fahre ich nur noch großpackungen holen wenn se im angebot sind.
Grad Windeln....mal sind 31 drin mal nur 26....das sidn dann auch mal gleich 1,-€ unterschied propackung windeln und dann bei großpackkungen windeln bis zu 8,-€ unterschiede wenn man nach angeboten schaut.
Naja und sch*** machen die kleinen ja immer
MfG Carsten